Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының
“Қарабалық ауданының білім бөлімі” ММ

ГУ «Отдел образования Карабалыкского района»
Управления образования акимата Костанайской области

МЕНЮ

Внимание! ГУ «Отдел образования Карабалыкского района» на основании пункта 9 статьи 44 Закона Республики Казахстан «Об образовании» сообщает об избрании Попечительских советов в период с 09 сентября по 27 сентября 2024 года в следующих организациях образования района:

КГУ «Общеобразовательная школа имени Максима Горького отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Общеобразовательная школа имени Абая Кунанбаева отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Общеобразовательная школа имени Мухамеджана Сералина отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Боскольская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Бурлинская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Есенкольская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Михайловская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Новостройская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Ново - Троицкая общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Смирновская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Станционная общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Тогузакская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Белоглинская основная средняя школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Надеждинская основная средняя школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Приреченская основная средняя школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Сарыкольская основная средняя школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Святославская основная средняя школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Славянская основная средняя школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГКП «Ясли - сад «Айналайын» отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГКП «Ясли - сад «Улыбка» отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Детская школа искусств имени Сералы Кожамкулова отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

КГУ «Дом детского творчества» отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области.

В соответствии с Типовыми правилами организации работы Попечительского совета кандидаты должны представить Комиссии следующие документы:

1) заявление (в произвольной форме на имя руководителя отдела образования);

2) копию документа, удостоверяющего личность кандидата;

3) резюме на казахском или русском языках;

4) копию документа о наличии образования (при наличии);

5) документы, подтверждающие отсутствие судимости и коррупционных правонарушений, выданные территориальными подразделениями Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Акцентируем внимание на количественном о качественном составе Попечительского совета:

1) родители или иные законные представители обучающихся в данной организации образования (по одному родителю или иному законному представителю обучающихся в данной организации образования от каждой параллели классов) – не более 11 человек;

2) ветераны педагогического труда (при наличии) – 1 человек;

3) представители местных представительных, и/или исполнительных, и/или правоохранительных органов – 1 - 3 человека;

4) представители неправительственных (некоммерческих) организаций – 1 - 2 человека;

5) благотворители и/или меценаты (при наличии) – 1 - 2 человека;

6) представители средств массовой информации (при наличии) – 1 человек;

7) представители органов ученического самоуправления – 1 - 2 человека.

Документы и сведения в соответствии с пунктом 9 Типовых правил предоставляются на электронную почту организации образования и по адресу организации образования в срок до 27 сентября 2024 года. Организация образования передаёт в Комиссию, созданную при отделе образования.

Ждём всех желающих и неравнодушных людей!